Сергей Яковлев: «Ни одно предприятие НХП в 2021 году не закрылось и не сократило объёмы производства»

account_circle ВР
visibility
Директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области прокомментировал итоги социально-экономического развития региона в 2021 году.

«Нашей области этот год дал новые возможности, и в ближайшие несколько лет мы должны правильно ими воспользоваться и приумножить успех.

Итоги 2021 года можно назвать внушительными. События, которые произошли в регионе, вывели его на первое место по многим показателям. Отрасль туризма с каждым днём чувствует себя всё более уверенно. Один из главных показателей, как мне кажется, что по результатам исследований ряда аналитических компаний мы стоим на первом месте среди направлений, которые россияне выбирают для поездок на новогодние праздники. Считаю, что это наша большая заслуга.

Результаты, выраженные в цифрах, мы увидим в первом квартале 2022 года. Но уже сейчас, хотя новогодние праздники ещё не начались, мест в гостиницах практически нет. К нам едут жители Санкт-Петербурга и Москвы, и я предлагаю нижегородцам никуда не уезжать, а встретить Новый год на наших красивых праздничных локациях», – отметил Сергей Яковлев.

Фото из архива пресс-службы губернатора Нижегородской области