Сертификат на региональный материнский капитал оформили 1 310 семей области

visibility
Такое количество заявлений поступило в соответствующие организации от нижегородцев за 7 месяцев текущего года.

1282 семьи уже распорядились полученными средствами, сообщили в министерстве социальной политики региона. Общая сумма выплат составила 89,9 млн рублей. Всего на эту программу в текущем году запланированы расходы в размере 155 млн рублей.

В 2021 году размер регионального материнского капитала составляет 100 тысяч рублей. Право на его получение имеют семьи, у которых родился третий или последующие дети. Напомним, средства капитала можно направить на улучшение жилищных условий, на ремонт, получение образования ребенком или детьми, оказание медицинской помощи детям, отдых и оздоровление детей, приобретение нового легкового автомобиля, автобуса или микроавтобуса, товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, формирование накопительной пенсии для женщин.

Заявления на получение сертификата и направление средств регионального материнского капитала можно подать в управление социальной защиты населения либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Photo by Tanaphong Toochinda on Unsplash