Штрафников – под амнистию

account_circle
visibility
Председатель КУМИ администрации округа Александр Лаврентьев дал разъяснения по изменениям, вступившим в силу с 4 апреля текущего года и касающимся погашения задолженности по оплате за аренду земельных участков и муниципального имущества.

На основании решения местного Совета депутатов от 29.03.2016 года №19 неустойка (штрафы и пени) за просроченную арендную плату не будет взиматься и подлежит списанию, если гражданин в добровольном порядке полностью погасит долг. Амнистия действует до 1 октября 2016 года и применяется только в том случае, если арендуемый участок или имущество не используются для коммерческой деятельности. Также не должно быть судебного решения о взыскании задолженности.

Данный документ предоставляет возможность гражданам, имеющим долги по арендной плате, ликвидировать их без дополнительной финансовой нагрузки. А в бюджет округа поступят средства, которые будут направлены на его развитие. 

На сайте администрации округа в разделе КУМИ будет размещена информация с указанием номера и даты договора аренды, суммы долга. Проконсультироваться можно по телефону: 3-20-32.