Сколько автобусов перейдёт на газ

visibility
От качества дорог зависит и настроение

Программу по расширению использования газомоторного топлива на транспорте проинспектировали в области. Комиссия оценила работу МУП «Павловское пассажирское автопредприятие».

В регионе созданы условия для перевода более 50% муниципального транспорта на газомоторное топливо. Министр транспорта и автомобильных дорог области Александр Герасименко отметил, что программа по переводу транспорта на газомоторное топливо – хорошая возможность обновить подвижной состав. Она серьёзно поддержит наши муниципальные предприятия и нижегородцев, которые пользуются услугами подвижного состава. Заявки на предоставление субсидий поданы администрациями 17 муниципальных районов и городских округов: Богородского, Бутурлинского, Вадского, Ветлужского, Воротынского, Городецкого, Дивеевского, Ковернинского, Павловского, Пильнинского, Починковского, Сергачского, Сос-новского, Тонкинского, Уренского муниципальных районов, городских округов Чкаловск и Сокольский.

Елена Шубина. Фото пресс-службы губернатора

 

Губернатор Валерий Шанцев принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню работников дорожного хозяйства, где вручил государственные и областные награды 13 представителям этой отрасли.

– Вдумайтесь, у нас 31 тыс. км дорог, их количество в регионе в три раза больше, чем в среднем по России. Дороги традиционно соединяют людей, являются главным инструментом для повышения мобильности. От их состояния зависит и наше настроение. С каждым годом качество дорожных работ повышается, а в регионе успешно реализуются даже самые сложные и инновационные проекты, применяются новейшие технологии, – отметил Валерий Павлинович.

Правительство региона постоянно вкладывает средства в развитие дорожной сети. Так, только в 2015 году на строительство и реконструкцию дорог направлено 13 млрд рублей. Напомним, в 2014 году построены новые автомобильные дороги к населённым пунктам Выксунского округа, Сокольского, Воскресенского, Тоншаевского, Вознесенского районов.

Надежда Петрова