Сколько стоит дорогу «построить»…

visibility
О многострадальной улице 1-я Мичурина в «ВР» рассказывалось не один раз. Суть бед жителей в том, что с наступлением осенне-весенней

О многострадальной улице 1-я Мичурина в «ВР» рассказывалось не один раз. Суть бед жителей в том, что с наступлением осенне-весенней распутицы дорога...

О многострадальной улице 1-я Мичурина в «ВР» рассказывалось не один раз. Суть бед жителей в том, что с наступлением осенне-весенней распутицы дорога здесь становится практически непроезжей и совсем непроходимой, особенно возле домов №44, 46, 48, из-за огромных луж.

Бывший квартальный улицы Виктор Сазонов неоднократно обращался в управление ЖКХ администрации городского округа с просьбой о том, чтобы в «нехороших» местах дорожное полотно покрыли щебнем, гравием. Когда-то давно, больше десяти лет назад, такие мероприятия были проведены. А в последнее время помощь ограничивалась лишь тем, что производилось грейдерование этого участка, от которого результатов мало. Как только начинались затяжные дожди или наступало время таяния снегов, на дороге тотчас появлялись глубокие лужи, разливающиеся чуть ли не до жилых зданий. Вот и недавно, в октябре, жители вновь обратились в «ВР», сетуя на очередное осеннее «половодье».
Ситуацию комментирует начальник управления ЖКХ администрации городского округа г. Выкса Олег Лопатин:

– На ул. 1-я Мичурина работы по подсыпке и, соответственно, выравниванию дороги запланированы на 2014 год, после прохождения весеннего паводка, ориентировочно на май-июнь.

 

Лидия Козоедова. Фото Ольги Поповой