Слияние ЛПК и ВМЗ началось

account_circle
visibility
К концу года в Объединённой металлургической компании завершится реорганизация, в результате которой литейно-прокатный комплекс станет структурным подразделением АО «ВМЗ».

Сотрудников ЛПК оформят как работников Выксунского металлургического завода. Управленческий функционал компании «ОМК-Сталь», филиалом которой в Выксе был ЛПК, перераспределят между московским офисом ОМК и поразделениями выксунской производственной площадки. Само юридическое лицо АО «ОМК-Сталь» будет ликвидировано.

Директор дивизиона нефтегазопроводных труб ОМК Олег Федотов пояснил, что объединение ВМЗ и ЛПК – логичный шаг в построении структуры управления, к которой компания перешла в 2013 году. ЛПК входит в дивизион нефтегазопроводных труб, в составе которого второй, третий и пятый трубные цеха. Объединение ЛПК и ВМЗ упрощает и ускоряет управление производственной цепочкой «сталь – прокат – труба»: сократится внутренний докуменотооборот, будут внедрены сквозные процессы и стандарты системы менеджмента качества. Совет трудового коллектива ЛПК войдёт в состав заводского профкома, а действие коллективного договора с 1 декабря 2016 года будет распространяться и на сотрудников ЛПК.

Фото из открытых интернет-источников