Старейший микрорайон ждёт обновления

account_circle
visibility
В администрации округа разработали схему благоустройства микрорайона Гоголя. На брифинге заместителя главы администрации по строительству, имущественным и земельным отношениям Дмитрия Растунина, начальника отдела архитектуры и градостроительства Виктории Девятых и директора МУП «АПУ» Елены Меньшовой журналисты познакомились с предлагаемым обновлением микрорайона.

Он строился в 60-х годах прошлого века, когда были иные нормативы жилищного строительства, отвечающие тем условиями жизни. Тогда самым распространённым видом личного транспорта выксунцев был велосипед, и он имелся далеко не в каждой семье, поэтому в благоустройстве дворовых территории многоквартирных домов не предусматривались стоянки для автотранспорта. А сегодня отсутствие таких парковочных мест – одна из острых проблем не только в этом микрорайоне, но и во всём городе.

Кроме того, требует решения вопрос водоотведения, ремонта и строительства проездов и тротуаров. Все эти проблемы постарались учесть специалисты отдела архитектуры и градостроительства администрации округа при подготовке схемы благоустройства микрорайона. В ней предусмотрено два сквера для отдыха, детская игровая площадка и хозблок. При принятии окончательного решения, какой быть территории микрорайона, что и где на ней лучше разместить, будет учитываться мнение жителей. Поэтому администрация округа призывает их к конструктивному диалогу. Свои предложения можно оставить на сайте администрации округа в разделе «Думаем вместе». В конечном итоге планируемое благоустройство направлено на создание комфортной зоны проживания. Но надо признать, что на это потребуются и время, и большие затраты.

 

Александра Рощина