Стратегия развития: прогноз на перспективу

account_circle
visibility
Семинар-совещание руководителей экономических служб городов и районов области на тему «Стратегия развития территорий: прогноз на среднесрочную перспективу» прошёл в Сарове. Министр экономики области Геннадий Баландин представил итоги реализации стратегии развития...

Семинар-совещание руководителей экономических служб городов и районов области на тему «Стратегия развития территорий: прогноз на среднесрочную перспективу» прошёл в Сарове.
   Министр экономики области Геннадий Баландин представил итоги реализации стратегии развития региона и задачи на перспективу. Так, за 2006-2010 годы производительность труда выросла в 2 раза, среднедушевые денежные доходы населения увеличились с 6 тысяч рублей в 2005 году до более 16 тысяч рублей в 2010 году. Бюджетная обеспеченность выросла в 2,8 раза. По объёму промышленного производства обрабатывающих производств область поднялась с 14-го на 11-е место. По объёму отгрузки продукции обрабатывающих предприятий в целом область занимает 6-е место в России, а в Приволжском Федеральном округе сохраняет за собой лидерство. Участники семинара встретились за круглым столом, чтобы обсудить вопросы разработки прогноза социально-экономического развития и ожидаемые итоги 2011 года, подходы при формировании основных бюджетообразующих показателей и ход реализации программ развития производительных сил муниципалитетов.