Технологическая цепочка не подвела

account_circle
visibility
Объединённая металлургическая компания поставит до августа текущего года 50 тыс. тонн труб для нефтегазоконденсатного месторождения имени Владимира Филановского, разрабатываемого компанией «ЛУКОЙЛ» в акватории Каспийского моря.

 

Нефтегазопроводные трубы нового для ОМК сортамента диаметром 711 мм с толщинами стенок 22,2, 25,4 и 29 мм и наружным полиэтиленовым покрытием из стали класса прочности X65 изготовлены на Выксунском металлургическом заводе из листового проката, полученного на стане-5000. Поставку слябов для него осуществлял Новолипецкий металлургический комбинат. Продукция выксунских металлургов предназначена для сухопутных участков трубопроводной инфраструктуры месторождения. Она отличается повышенными эксплуатационными свойствами, необходимыми для трубопроводов высокого давления.

 

Президент ОМК Владимир Маркин подчеркнул, что контракт на поставки труб для месторождения имени Филановского демонстрирует возможности высокотехнологической цепочки «сляб – стальной лист – труба большого диаметра» на ВМЗ, позволяющей сократить сроки выполнения заказа и обеспечить стабильно высокое качество продукции ОМК.

 

 

Текст и фото пресс-службы ОМК