Труб сделали больше, а колёс – меньше

account_circle
visibility
Выксунский металлургический завод в первом полугодии увеличил выпуск трубной продукции на 2,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Изготовлено

Выксунский металлургический завод в первом полугодии увеличил выпуск трубной продукции на 2,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Изготовлено 810 тыс. тонн, в том числе 444 тыс. тонн труб большого диаметра, что на 10% больше показателя 2013 года.

Производство железнодорожных колёс сократилось до 244 тыс. штук, а производство толстолистового стального проката за отчётный период составило 270 тыс. тонн, что соответствует уровню прошлого года.

«Рост производства трубной продукции обусловлен выходом на проектную мощность модернизированного трубного стана 203-530 в ТЭСЦ №3, а также увеличением поставок труб для стратегических партнёров ОМК, – пояснил управляющий директор ОАО «ВМЗ» Сергей Филиппов. – В частности, мы поставляем трубы для таких проектов, как «Южный коридор», «Бованенково-Ухта», месторождение им. Филановского и строительство подводного участка газопровода «Южный поток». Снижение выпуска ж/д колёс объясняется сокращением закупок со стороны ключевого потребителя – ОАО «РЖД». Как и в прошлом году, это связано с ростом числа новых вагонов, которые пока не требуют ремонта. Но в четвёртом квартале ожидаем спроса на колёсную продукцию».

 

Пресс-служба ОАО «ВМЗ». Фото из открытых интернет-источников