У нижегородского мороженого от покупателей тайн нет

account_circle ВР
visibility
Регион вошёл в пятёрку лидеров по производству «честного» холодного лакомства в России.

Обязательная маркировка этой продукции началась с 1 июня 2021 года. За это время Нижегородская область вошла в число лидеров по его производству. В 2021 году в регионе произведено около 26 тыс. тонн мороженого.

«Нанесение специального цифрового кода «Честный знак» на товар позволяет потребителю получить всю информацию о нём – изучить весь путь от производителя до прилавка. Подлинность товара можно проверить с помощью мобильного приложения прямо в магазине», – отметил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

Производством мороженого в области занимаются ООО «Фабрика грёз», ООО «Калинов мост», ООО «Колибри», ООО «Давайс», ООО «НМПП-НН», ИП Теличкин И.В., МУП «Товарная база».

Минимизировать затраты на внедрение маркировки помогают меры господдержки – льготное кредитование Минсельхоза России и программы Фонда развития промышленности. Сервис электронного документооборота «Эдо.Лайт» и мобильное приложение «Честный знак. Бизнес» созданы для упрощения работы с маркировкой представителям малого бизнеса.

Фото из архива пресс-службы правительства Нижегородской области