Учебный центр ВМЗ отметил 80-летие

account_circle
visibility
Учебному центру Выксунского металлургического завода в феврале 2014 года исполнилось 80 лет. За это время здесь прошли обучение и повысили

Учебному центру Выксунского металлургического завода в феврале 2014 года исполнилось 80 лет. За это время здесь прошли обучение и повысили свою квалификацию более 500 тысяч сотрудников.

Сегодня специалисты центра организуют профессиональную переподготовку персонала, функциональное обучение и курсы целевого назначения, проводят аттестацию рабочего и инженерно-технологического персонала.

Одно из важных направлений работы центра сегодня – реализация профориентационных программ ОМК и ВМЗ для детей и молодёжи. Среди них фестиваль для всей семьи «Магия науки и творчества», деловая игра «Индустрия» и форум «Мы сами!» для старшеклассников. Кроме того, центр активно сотрудничает с базовыми образовательными учреждениями городского округа г. Выкса, а также школами. Ежегодно на реализацию программ поддержки учащихся и развитие материально-технической базы учебных заведений Выксы ВМЗ направляет десятки миллионов рублей.

Как отметил управляющий директор ВМЗ Сергей Филиппов, профессиональная подготовка персонала и его развитие – обязательное условие успешной работы предприятия на отечественном и международном рынках.

«За последние 14 лет на выксунской производственной площадке ОМК проведена масштабная модернизация: введены в эксплуатацию новые уникальные производства: трубоэлектросварочный стан ТЭСА-1420, Литейно-прокатный комплекс и металлургический комплекс стан-5000. Но не менее важную роль, чем современное оборудование, играет квалифицированный персонал, который и выпускает продукцию, соответствующую самым высоким международным стандартам. На обучение и развитие персонала в 2012 и 2013 гг. ВМЗ направил более 130 млн рублей, – подчеркнул Сергей Филиппов. – Наши победы в тендерах и успешное участие в таких крупных проектах, как Nord Stream и «Южный поток», доказывают, что сотрудники Учебного центра ВМЗ блестяще справляются с поставленной перед ними задачей по подготовке сотрудников и развитию кадрового потенциала предприятия».

Напомним, благодаря успешной работе Учебного центра ВМЗ в 2013 году завод удостоен диплома Министерства промышленности и торговли РФ, Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России и Горно-металлургического профсоюза России как предприятие высокой социальной эффективности в номинации «Развитие персонала».

 

Текст и фото пресс-службы ОАО ВМЗ