Уточнили сроки «под роспись»

account_circle
visibility
Руководство городского округа и Выксунского металлургического завода уточнило сроки выполнения основных работ по строительству бассейна.

Стороны были единодушны: объект сложный, спешка в ущерб технологии и качеству недопустима. Только тогда может быть гарантирована безопасность этого спортивного комплекса.

Управляющий директор ОАО «ВМЗ» Сергей Филиппов побывал на стройплощадке, проверил, как продвигаются работы, и задал исполнителям главный вопрос, который также очень интересует выксунцев: каковы реальные сроки завершения строительства и пуска бассейна в эксплуатацию?

Представитель компании-подрядчика Андрей Пынков пояснил, что на основании проведённой дополнительной экспертизы разработан проект решений в соответствии с нынешними требованиями федерального законодательства к таким объектам. По сути, новый подрядчик реконструировал то, что было сделано прежним, так как за пять с лишним лет простоя на этой стройплощадке часть конструкций пришла в негодность. С учётом особенностей технологии проведения работ и применения современных материалов, подрядчик считает реальным сроком завершения строительства февраль будущего года. А наиболее сложные и объёмные работы рассчитывают выполнить к декабрю текущего.

В итоге совещания ответственные за каждый участок работ лица подписали уточнённый график строительства с утверждёнными поэтапными сроками выполнения конкретных мероприятий.

 

Пресс-служба ОАО «ВМЗ». Фото Ольги Поповой