В бизнес-инкубаторе прошёл заключительный этап проекта «Самозанятые»

visibility
Он был организован в виде бизнес-игры.

Теоретическая часть позволила 10 участникам узнать о принципах составления бизнес-плана и пакета обязательной документации. Юлия Марочкина, резидент и победитель проекта «Начни своё дело», рассказала участникам, как организовать презентацию своей идеи. Марина Печникова, заместитель директора бизнес-инкубатора, разъяснила, на что стоит обратить внимание при рассмотрении задумки. В конце участники заполнили рабочие тетради.

На основании знаний, полученных в ходе обучения, участники смогли  доработать свои бизнес-идеи в рамках бизнес-игры «Займись делом» и представить их конкурсному жюри.

Отбор лучших из них проводился на основании следующих критериев: актуальность, эффективность, степень проработки идеи, социально-экономическая значимость проекта для муниципалитета, в котором эта идея планирует реализовываться.   Автор проекта, занявшего третье место, получит в качестве подарка услуги по созданию и продвижению сайта. Занявший второе место, кроме разработки сайта, также сможет воспользоваться услугой по созданию и продвижению в социальных сетях. Победитель конкурса, представивший лучший проект для самозанятого, кроме указанных выше услуг, дополнительно будет иметь возможность размещения на одном из маркетплейсов».

Подробнее о проекте вы можете узнать на сайте «МойБизнес». Напомним, первый тренинг прошёл в августе.

Справка. Выксунцы  смогли получить поддержку в рамках федерального проекта «Самозанятые» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Проект состоял из двух блоков: теоретического – это обучающий тренинг, и практического – бизнес-игры, в ходе которой участники проработают свои идеи. На прошедшем ранее тренинге они узнали  о юридических аспектах деятельности самозанятых, особенностях уплаты налогов, федеральных и региональных мерах поддержки,  маркетплейсах и торговых площадках, знакомство с возможностями использования для построения продаж агрегаторов товаров и услуг.

Фото автора