В добрый путь

account_circle
visibility
На Выксунском металлургическом заводе успешно прошёл первый этап аудита колёсопрокатного производства на соответствие требованиям германских железных дорог.

 

Аудиторов интересовали технология производства колёс новой конструкции для грузовых составов, контроль качества продукции. Немецкие железнодорожники подробно ознакомились со всеми этапами их изготовления, начиная с производства стали и анализа характеристик используемого оборудования и заканчивая оценкой условий труда и порядка на всей территории завода.

 

Были изготовлены партии колёс из собственного металла и импортной стали. В присутствии немецкой делегации из образцов были взяты пробы и по ним проведены испытания на прочность, анализ химсостава, геометрические замеры и т.д.

 

Вторая часть аудита пройдёт в Германии. Она предусматривает аналогичный комплекс проверок. Результаты зарубежных испытаний ожидаются во втором квартале 2014 года. Успешное прохождение всех этапов сертификации новой продукции позволит ВМЗ расширить зарубежный рынок сбыта.

 

 

Пресс-служба ОАО «ВМЗ»