В округе готовятся к посевной и заинтересованы в росте фермерских хозяйств

visibility
Заместитель главы администрации округа Андрей Нажиганов принял участие в областном совещании по вопросу развития производства картофеля и овощей и теме технической и технологической модернизации агропромышленного комплекса региона.

На территории округа, как и во всей области, сейчас ведётся подготовка к посевной кампании, планируются основные мероприятия агросезона.

«От агропромышленного комплекса зависит продовольственная безопасность страны. Важно обеспечивать население качественными местными продуктами и поддерживать своих производителей», – отмечает Андрей Нажиганов.

Напомним, что поддержка сельхозпроизводителей ведётся с привлечением средств бюджетов всех уровней. По итогам прошлого года для выксунских аграриев из федерального, областного и местного бюджетов было направлено более 7 миллионов рублей.

«На прошедших в Нижнем Новгороде рабочих совещаниях нам, прежде всего, были интересны блоки, касающиеся развития и поддержки животноводства. В округе преобладает именно это направление», – рассказал Андрей Нажиганов. При этом, как он подчеркнул, муниципалитет сейчас заинтересован в увеличении числа фермерских хозяйств, которые могут вырастать, в том числе из личных подсобных, – благодаря существующим мерам поддержки и заинтересованности самих выксунцев в работе на земле.

Узнать о мерах поддержки, в том числе грантовых конкурсах, получить консультации у специалистов управления сельского хозяйства округа можно по тел. : 8 (831 77) 6-59-02, 8 951 901 01 75.

Фото автора