В округе приняли бюджет на 2021 год

account_circle
visibility
Прогнозируемые доходы составили 2,49 млрд рублей, расходы – порядка 2,52 млрд рублей. Основная доля расходов – 63% приходится на сферу образования.

Сохранён программный подход к формированию бюджета. В 2021 году на территории округа будет реализована 21 муниципальная программа. Они направлены на развитие культуры, туризма и молодёжной политики, агропромышленного комплекса, малого и среднего предпринимательства, повышение безопасности дорожного движения. 

В бюджет следующего года вошли ряд проектов, направленных на создание новых объектов и улучшение имеющейся инфраструктуры. Так, порядка 61,5 млн рублей планируется направить на ремонт дорог и тротуаров.

Обсуждая с депутатами бюджет на ближайшие три года, глава местного самоуправления Владимир Кочетков подчеркнул, что по-прежнему будет вестись работа по включению муниципалитета в максимально возможное количество областных и федеральных программ для привлечения дополнительного финансирования.  Такая деятельность носит постоянный характер: для сравнения, первоначальный бюджет 2020 года принимался с показателем доходов в 2,7 млрд рублей, а с учётом внесённых на 16 декабря изменений они превышают 3,1 млрд.

Бюджет на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов принят на заседании Совета депутатов 16 декабря. В тот же день было обсуждено исполнение национальных проектов в округе. Заседание проходило в формате онлайн-конференции.

Фото с сайта http://img.politonline.ru