В составе ОМК ещё один завод

account_circle
visibility
В состав Объединённой металлургической компании вошёл Чусовской металлургический завод (ОАО «ЧМЗ», г. Чусовой Пермского края) – один из ведущих в

В состав Объединённой металлургической компании вошёл Чусовской металлургический завод (ОАО «ЧМЗ», г. Чусовой Пермского края) – один из ведущих в Европе производителей автомобильных рессор.

 

ЧМЗ, выпускающий 400 типов этой продукции, занимает более 60% рынка, обеспечивает рессорами все российские автозаводы и поставляет их на экспорт.

 

ОМК намерена создать в Чусовом интегрированный трубно-сталеплавильный комплекс (ТСК) по производству бесшовных труб, рессорной полосы и заготовки для железнодорожных колёс, изготавливаемых в Выксе.

 

ТСК – один из крупнейших проектов в российской металлургии, в который в 2014-2017 годах планируют инвестировать около 50 млрд рублей. Кредит в 34 млрд рублей сроком до 12 лет предоставит Сбербанк. ОМК получила государственную гарантию в размере 21 млрд рублей для обеспечения исполнения обязательств по кредитной линии.

 

Проект предусматривает строительство электросталеплавильного цеха мощностью 1 млн тонн стали и трубного производства мощностью до 500 тыс. тонн труб в год. Основной инновационной продукцией нового комплекса станут обсадные и насосно-компрессорные бесшовные трубы класса «премиум».

 

 

Текст и фото пресс-службы ОМК