Вроде всё идёт по плану...

account_circle
visibility
Но как-то очень неудобно для жильцовВ редакцию «ВР» пришло письмо от жителей микрорайона Жуковского, которые жаловались на постоянное отключение подачи горячей воды. Цитируем: «Сначала на подъездах наших многоэтажек были развешаны...

Но как-то очень неудобно для жильцов
В редакцию «ВР» пришло письмо от жителей микрорайона Жуковского, которые жаловались на постоянное отключение подачи горячей воды. Цитируем: «Сначала на подъездах наших многоэтажек были развешаны объявления, извещающие жильцов об отключении воды в период с 12 по 21 сентября. Такие работы проводятся у нас регулярно, поэтому возражений ни у кого не возникло. Но очень удивил тот факт, что 14 числа подача воды внезапно возобновилась. А 26 сентября, согласно новым объявлениям, горячее водоснабжение вновь прекратили. В холоде и без воды мы просто кипим от возмущения. Как это так: за окном осень, непогода и сырость, а нас, жильцов, до 2 октября оставили без единственного спасения. На включение отопления рассчитывать ведь не приходится. Что за шутки, в конце концов? Из-за этих отключений не работают и детские сады в нашем районе. Ребятишек только пристроили на время отключения воды, как всё заработало, но не успели родители и воспитатели порадоваться, как воду отключили вновь. Да и время для проведения каких-то там плановых работ выбрано такое неподходящее…»

Ситуацию прокомментировал директор МУП «Выксатеплоэнерго» Андрей Михеев:
– Плановое отключение горячего водоснабжения было согласовано и с администрацией города, и с управляющими компаниями. От них возражений по данному поводу не поступило. А перебои возникли по техническим причинам. Администрацией было дано предписание на возобновление подачи воды, причины при этом не указывались. Это мы, собственно, и сделали.
   На будущий год постараемся учесть пожелания жильцов, несмотря на то, что самое удобное время для активной промывки системы водоснабжения приходится на весну и осень.

P.S. Когда верстался номер, стало известно, что подача горячей воды в м-оне Жуковского возобновлена, а система водоснабжения промыта.