Встреча за круглым столом

account_circle
visibility
В Торгово-промышленной палате Нижегородской области состоялась встреча сотрудников ТПП, региональной прокуратуры и представителей бизнес-сообщества.У предпринимателей появилась возможность получить консультацию профессионалов

В Торгово-промышленной палате Нижегородской области состоялась встреча сотрудников ТПП, региональной прокуратуры и представителей бизнес-сообщества.

У предпринимателей появилась возможность получить консультацию профессионалов – начальника отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей областной прокуратуры Светланы Кокурошниковой и заместителя генерального директора ТПП НО Анны Самсоновой. 

Собравшиеся обсудили ряд вопросов: согласование для водопользователей нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водоёмы, обоснованность отказа в возбуждении уголовного дела, почему затягивается процесс возбуждения уголовного дела, создание парковочных мест при классификации торговых центров, заключение договоров аренды участков придомовой территории для предпринимательской деятельности.

Участники встречи получили методический материал по изменениям в законодательстве, внесённым федеральным законом №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», по ведению Единого госреестра юридических лиц и предпринимателей, а также о новациях в правовом регулировании специальной оценки условий труда и аттестации рабочих мест. Работа по организации подобных встреч будет продолжена и дальше.

 

Татьяна Морозова. Фото пресс- службы ТПП