Вы уверены, что знаете достаточно о помощи бизнесу?

visibility
Уже почти год в Выксе действует филиал центра поддержки предпринимательства.

Офис «Мой бизнес» находится по адресу: площадь Октябрьской революции, здание №1, помещение 6 (МФЦ).  Попасть на приём можно лично, либо обратиться за консультацией по телефону. Здесь ответят на вопросы о том, как начать своё дело, составить бизнес-план или получить государственные меры поддержки. Также специалисты могут организовать канал связи с нужной инстанцией. Именно возможность решить различные бизнес-вопросы в рамках одного окна является преимуществом такой системы. При этом всё совершенно бесплатно, а возможность одновременно связаться сразу с несколькими профильными организациями существенно сокращает время обращения и помогает избежать многих проблем и ошибок.

Филиал обслуживает как физических лиц, только желающих начать своё дело, так и субъекты малого и среднего предпринимательства по вопросам трудовых отношений, маркетингового продвижения товаров, которые они производят, и услуг, а также иным вопросам организации коммерческой деятельности.

Центр «Мой бизнес» работает на базе Выксунского бизнес-инкубатора и открыт в рамках областного проекта. И он не единственный, где участвует бизнес-инкубатор. Например, «Самозанятые», который решал целевые задачи нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В рамках этого проекта участники узнали, как получить указанный статус, разработать свой бизнес-проект и продвинуть его на различных площадках (подробности в «ВР» от 10 сентября 2021 года). Он завершился, но получить  информационную поддержку и образовательные услуги (участие в семинарах, вебинарах, акселераторах) самозанятые могут в любое время.

Консультации – один из видов нефинансовой поддержки предпринимателей, опытных и начинающих. Получить эту услугу может каждый. Здесь помогут составить бизнес-план лицам, желающим заключить соцконтракт. И если человек захочет влиться в предпринимательское сообщество, то сможет это сделать тоже совершенно бесплатно. Вместе с этим у него появится возможность зарегистрироваться как юридическое лицо, открыть счёт в банке, получить электронную цифровую подпись. Эта услуга оказывается в течение трёх дней.

Телефон центра «Мой бизнес»: 8 (831) 435-17-00, добавочные 3121 и 3122.

Контактные телефоны Выксунского бизнес-инкубатора: 8 (83177) 78-743, 77-954, 77-981.

Фото автора