Выкса попала в рейтинг инвестиционной активности регионов (июль 2020)

visibility
Федеральный деловой интернет-журнал «Инвест-Форсайт», специализирующийся на публикациях об инвестициях, инновациях и новой экономике, сегодня опубликовал свой рейтинг инвестиционной активности регионов за июль.

В основу рейтинга положены сообщения о запускаемых и реализуемых в российских регионах инвестиционных проектах, попавшие в наш ежедневный дайджест региональных инвестиционных новостей «Инвест-Регион».

На первое место в этом рейтинге с большим отрывом вышла Нижегородская область. Наибольший вес имеют сообщения в рубриках «Транспорт и связь», «ЖКХ и инфраструктура» и «Промышленность». В июле в дайджест вошли 14 публикаций из региона. Один раз новостное сообщение было отмечено как «Лучшая инвестновость дня».

«Лучшим инвестиционным проектом июля» редакция журнала признала открытие трубоэлектросварочного цеха №1 ВМЗ. Участие в мероприятии приняли губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, первый заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Цыб, председатель совета директоров ОМК Анатолий Седых. Объем инвестиций ОМК в строительство цеха составил 20 млрд рублей. Выход цеха на проектную мощность запланирован в 2022 году.

Подробности на сайте «Инвест-Форсайт».

Фото с сайта if24.ru