Выкса встретилась с Павлово в бизнес-инкубаторе

visibility
Там прошла встреча наших предпринимателей и их павловских коллег.

Началась она с ознакомительной презентации администрации округа о реализуемых в муниципалитете крупных проектах и дальнейших перспективах его развития, которую представил заместитель главы администрации Андрей Нажиганов. 

В Выксе принимаются меры поддержки предпринимателей, о которых подробнее рассказала Яна Безрученкова, начальник отдела инвестиций и развития предпринимательства. 

А успехами программы развития социального предпринимательства «Начни своё дело» похвалился начальник управления по связям с общественностью АО «ВМЗ» Илья Фимин.

Затем выксунские и павловские предприниматели, уже добившиеся на своём поприще определённых успехов, поделились опытом и рассказали о первых шагах, раскрыли некоторые секреты для начинающих предпринимателей и разобрали их распространённые ошибки. Имена некоторых выксунцев вам должны быть уже известны: Сергей Королёв («ЦЕХ»), Дмитрий Смирнов (студия лазерной резки «Фотон»), Светлана Суслина (СОО «Забота»), Ирина Осипова (ООРДИ «Созвездие»). 


Выкса пообщалась с Павлово

Сергей Королёв («ЦЕХ») впечатлил павловских коллег


Беседа такого формата вызвала большой интерес у обеих сторон. Участники смогли почерпнуть необходимые знания.

– Цель этой встречи – знакомство. Люди имеют возможность обменяться мнениями, чтобы справиться с  трудными моментами и избежать ошибок. Зачем идти по непроторённой дорожке, когда есть уже готовое решение? – объяснила Марина Печникова, заместитель директора выксунского бизнес-инкубатора.

А ещё павловчане посмотрели местные достопримечательности. Гостей ждала насыщенная программа с посещением ВМЗ, музея, «Волны» и Ex Libris.

– В Выксе мы впервые. Нам очень понравился ваш бизнес-инкубатор, некоторые резиденты тоже удивили. Делились опытом, знакомились. В первую очередь из таких знакомств вырастают проекты. Так было в Сарове, я надеюсь, что в Выксе тоже будет. Мы обязательно приедем сюда ещё раз, – поделился Алексей Фадеев, председатель клуба предпринимателей Павлово.

Подобные встречи дают возможность вдохновиться на новые свершения, ведь такой обмен опытом может повлиять на дальнейшее развитие как наших земляков, так и их коллег из других районов.


                  

Скриншоты с видео «Выкса-Медиа»