Выксунскому бизнесу, пострадавшему из-за COVID-19, в феврале оказана поддержка почти на 6 млн рублей

account_circle ВР
visibility
Речь о тех предпринимателях, кто продолжил работать в рамках ограничений. Заявки на получение поддержки принимались до 31 января.

Субсидии перечисляются на оплату труда сотрудникам и оплату коммунальных услуг. Число предприятий МСП, которые получат такую помощь, – 29. По 18 заявкам будут направлены субсидии на погашение части затрат на выплату заработной платы сотрудникам в общей сумме​ ​ более 3,6 млн рублей. По 11 заявкам – на возмещение части затрат на оплату коммунальных услуг (порядка 2,3​ млн рублей).

За 2020 год выксунские предприниматели и самозанятые, работающие в отраслях, пострадавших от COVID-19, получили по поданным заявкам субсидии на сумму около 21,5 млн рублей.

«Основные задачи, которые решаются через данные меры поддержки​ – сохранение как самого​ предприятия, так и​ штатной численности в нём, – отметила начальник отдела инвестиций и развития предпринимательства администрации городского округа Яна Безрученкова. – Это приоритетные​ вопросы:​ численность занятых в сфере малого и среднего бизнеса составляет порядка 20% от числа всех работающих на территории округа​ выксунцев».

Фото с сайта Heal-cardio.ru