Зачем бить по карману?

account_circle
visibility
Решением Федеральной службы тарифов религиозные организации и садоводческие товарищества исключены из льготной категории потребителей электроэнергии. Председатель ЗСНО Евгений Лебедев заявил: – Повышение в два раза цены на электроэнергию для церквей...

Решением Федеральной службы тарифов религиозные организации и садоводческие товарищества исключены из льготной категории потребителей электроэнергии.

Председатель ЗСНО Евгений Лебедев заявил:
– Повышение в два раза цены на электроэнергию для церквей и садоводов считаю недопустимым. Это решение может привести к росту социальной напряжённости в обществе. Как известно, среди садоводов есть много пожилых людей, для которых это повышение будет очень существенным и серьёзно ударит по карману. Зачем это делать? Ведь мы постоянно говорим о необходимости достижения социальной справедливости!

Депутаты Законодательного собрания намерены разобраться в ситуации с целью защиты интересов жителей Нижегородской области. Создаётся рабочая группа с участием представителей областного правительства и энергоснабжающих организаций для выработки совместного консолидированного решения.