Завод корпусов наградили в Нижегородском кремле

account_circle ВР
visibility
Он занял первое место в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы».

В Нижегородской области подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» по итогам 2020 года. Церемония награждения победителей и призёров прошла 18 марта.

«Сегодня диплом Правительства Нижегородской области мы вручили 17 организациям. Отрадно осознавать, что с каждым годом этот конкурс охватывает всё большее количество предприятий и организаций региона, и, несмотря на все трудности прошедшего года, связанные с пандемией, многие работодатели продолжают следовать принципам социальной ответственности в своей деятельности», – отметил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов.

Замгубернатора подчеркнул, что основной задачей конкурса является выявление организаций, осуществляющих эффективную политику в решении социальных задач.

«Крайне важно, чтобы нижегородские организации и предприятия были заинтересованы не только в получении прибыли, но и в социальном развитии общества», – добавил Давид Мелик-Гусейнов.

В рамках конкурса участники представили программы по профессиональному развитию кадров, формированию здорового образа жизни, охране труда и другим социально-трудовым вопросам.

Всего для участия в региональном этапе поступило 35 заявок от 19 организаций области: 20 – от организаций производственной сферы и 15 – от компаний непроизводственной. Стоит отметить, что большинство из них участвовали в двух и более номинациях.

В числе организаций, ставших победителями регионального этапа конкурса, – АО «Транснефть – Верхняя Волга», АО «Завод корпусов» (г. Выкса), «НИИИС им. Ю. Е. Седакова» (г. Нижний Новгород), «Детский сад №394 «Парус» и «Детский сад №62» (г. Нижний Новгород), ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Спасского района», ГБУЗ НО «Детская городская поликлиника №19» (г. Нижний Новгород), ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Воротынского района».

Победители номинированы для участия в конкурсе на федеральном этапе, подведение итогов которого планируется в первом полугодии 2021 года.

Фото из архива пресс-службы правительства Нижегородской области