Здесь и сейчас

visibility
На очередном оперативном совещании под председательством главы города обсуждён ряд вопросов. Вот некоторые из них. Затронута проблема организации более эффективной работы выксунских библиотек как культурных центров для горожан. Основной момент...

На очередном оперативном совещании под председательством главы города обсуждён ряд вопросов. Вот некоторые из них.
   Затронута проблема организации более эффективной работы выксунских библиотек как культурных центров для горожан. Основной момент – нужен ли общий архив библиотечной системе и что делать с устаревшей литературой? Как заметил Игорь Раев, библиотеки не должны превращаться в хранилища макулатуры.
   В идеале это выглядит так: сколько книг списано, на столько книжный фонд и пополняется. Таким образом, списанная литература должна утилизироваться. Однако все материалы краеведческой направленности, например, тематические статьи, публиковавшиеся в местной прессе, которые находятся в библиотеках, несомненно должны быть сохранены (в том числе и на электронных носителях), систематизированы и переданы в городские музеи.
   Уже решено, что с 1 февраля стартует вторая, расширенная часть проекта «От идеи до бизнеса». Одним из его направлений станет подготовка кадров для работы в сфере ЖКХ. Для обучения участников проекта планируется приглашать в том числе и иногородних специалистов. (Подробнее об этом читайте в одном из ближайших номеров «ВР»).
   Идёт подготовка документа, в котором будут закреплены порядок и форма отчётности управляющих компаний.
Обсуждена форма поддержки выксунской школы бальных танцев. Вопрос – в разработке, но ясно одно – администрация города окажет помощь школе, причём не единовременную.