Здесь и сейчас

account_circle
visibility
Городская власть уделяет внимание всем аспектам, оказывающим влияние на качество жизни населения. Один из приоритетных – оказание услуги перевозки пассажиров общественным автотранспортом. По данным отдела развития потребительского рынка и предпринимательства,...

Городская власть уделяет внимание всем аспектам, оказывающим влияние на качество жизни населения. Один из приоритетных – оказание услуги перевозки пассажиров общественным автотранспортом.

По данным отдела развития потребительского рынка и предпринимательства, отчёт которого по обозначенной теме был недавно заслушан и принят к сведению депутатами городской Думы, ежедневно на автобусах ездят около 11500 человек. Задача администрации города сделать эти поездки максимально комфортными. Предпринят ряд мер. В их числе следующие. Выходящие в рейс в тёмное время суток автобусы оснащены подсветкой таблички с номером маршрута. На остановочных павильонах размещены информационные стенды и схемы автобусного движения. По инициативе индивидуальных предпринимателей в салонах установлены информационные мониторы.
  Внедряются новые маршруты. Так, для удобства пассажиров относительно недавно появился маршрут №10. Им обычно пользуются работники градообразующего предприятия. Кроме того, введён скорректированный маршрут №18: «ГАЗель» идёт на ПМК не по ул. Салтанова, а по ул. Грибоедова. Всего действуют 11 маршрутов. Пассажирское автопредприятие по шести из них осуществляет и социальные рейсы для льготных категорий населения.
   Мониторинг показывает, что за последний период количество жалоб от населения сократилось приблизительно с 30 до 15 в месяц, то есть вдвое. С тем, чтобы эта тенденция сохранялась, плановая работа в заданном направлении продолжается.