Здесь и сейчас

account_circle
visibility
Состоялось оперативное совещание у главы города Игоря Раева. В нём приняли участие руководители структурных подразделений администрации Выксы. Начальник отдела развития потребительского рынка и предпринимательства Светлана Суслина проинформировала собравшихся об итогах...

Состоялось оперативное совещание у главы города Игоря Раева. В нём приняли участие руководители структурных подразделений администрации Выксы.
   Начальник отдела развития потребительского рынка и предпринимательства Светлана Суслина проинформировала собравшихся об итогах конкурса на право получения муниципального гранта в размере 400 000 рублей на реализацию общественно полезного социального проекта «Развитие туризма в городе Выкса». Победителем конкурса стало ООО «Выкса@ru».
   Туристический центр будет базироваться в ТЦ «Красные Зори». Планируется открытие торгово-выставочного павильона, где будут демонстрироваться работы выксунских художников, мастеров народных промыслов, кузнецов и пр. У жителей и гостей города появится возможность и приобрести понравившиеся им изделия. Кроме того, начнёт работу сувенирная лавка, где можно будет приобрести сувениры с символикой города, буклеты и т.п., и музейная экспозиция под рабочим названием «Лавка антиквара». Центр будет развиваться как информационно-туристический, предоставляющий ряд услуг. Среди последних – предоставление устной информации по вопросам пребывания туристов в городе и районе, заказ экскурсий, заказ услуг гидов-переводчиков и переводчиков для индивидуального и группового сопровождения (в перспективе), заказ автотранспортных услуг. Планируется создание информационно-справочного сайта «Туризм и отдых».
   В ходе совещания рассмотрен и ряд иных вопросов, касающихся жизнедеятельности территории.