Жаркий, как Чили

visibility
В рамках Дней Чили в Нижнем Новгороде заместитель губернатора, министр промышленности, торговли и предпринимательства области Евгений Люлин встретился с министром-советником Посольства Чили Хосе Кампусано Аларконом.

Чилилийский дипломат  выразил желание активизировать сотрудничество с нашим регионом. Он подчеркнул, что руководство Чили хочет наладить товарооборот между странами, минуя посредников: «Мы являемся одной из ведущих держав по производству различных продуктов питания. Чили очень ценит отношения с Россией, поэтому мы хотим, чтобы ваш регион мог выходить на прямые контакты с нашими производителями. Чувствуем себя в Нижегородской области уже как дома. Надеюсь, что наше с вами сотрудничество будет успешным».

Евгений Люлин, в свою очередь, выразил уверенность, что у региона есть возможности, чтобы установить прямые контакты: «Мы пришли к совместному выводу, что потенциал наших торговых отношений гораздо выше. 10 миллионов долларов – итоги товарооборота прошлого года, это, конечно, недостаточная величина. Потенциал Чили намного выше. У нас хорошо знают чилийскую продукцию. Нижегородский бизнес очень заинтересован в двусторонних контактах. У нас есть крупные поставщики, дилеры, крупные сети. Мы считаем, что многие закупки товаров могут проходить без посредников. Сейчас же они идут через Москву, через международные организации».

Фото с сайта government-nnov.ru