Золото – за «Ласточку», серебро – за «Южный поток»

account_circle
visibility
Выксунский металлургический завод получил две медали 20-й международной промышленной выставки «Металл-экспо’2014» за освоение производства инновационной продукции.

На этой одной из крупнейших отраслевых выставок в России и СНГ были представлены свыше 750 ведущих металлургических предприятий и холдингов, производителей и поставщиков оборудования и инжиниринговых решений, крупнейших металлотрейдеров из 35 стран мира. ВМЗ стал обладателем золотой медали за освоение производства цельнокатаных колёс для скоростного электропоезда «Ласточка» и серебряной – за изготовление листового проката и стальных электросварных прямошовных труб для подводной части газопровода «Южный поток», на подготовку к участию в этом проекте ОМК инвестировала около 1 млрд рублей.

«Награды самого представительного отраслевого форума страны – это заслуженное признание труда коллектива завода. Мы провели колоссальную работу по подготовке и освоению выпуска уникальных типов продукции, которые способствуют импортозамещению в отечественном машиностроении и повышают экспортный потенциал России», – отметил управляющий директор ОАО «ВМЗ» Сергей Филиппов.

 

Текст и фото пресс-службы ОАО «ВМЗ