ВМЗ стал лауреатом Премии Правительства РФ в области качества

visibility
Завод выбрали из 320 организаций по итогам заочного анализа конкурсных материалов и очного экспертного обследования в мае этого года.

Эксперты оценивали работу ВМЗ по девяти критериям, среди которых политика и стратегия предприятия, работа с персоналом, взаимодействие с партнёрами и ключевые результаты деятельности. В числе сильных сторон предприятия выделили результативную систему менеджмента качества, безопасность производства, совершенствование технологии выпуска продукции за счёт внедрения научно-исследовательских разработок. А также современные подходы к управлению персоналом и развитию производственной системы по принципам бережливого производства.

Отдельно эксперты отметили доброжелательность и инициативность сотрудников ВМЗ, открытость руководства к новым нестандартным проектам, таким, как например, развитие промышленного туризма.

«Поздравляем руководство и коллектив ВМЗ с высокой правительственной наградой. Присуждение премии является достойной оценкой заслуг предприятия в построении эффективной системы управления, способствующей выпуску высококачественной и конкурентоспособной продукции», – отметила в поздравительном письме руководитель секретариата Совета по присуждению премий правительства РФ в области качества Юлия Михалева.

«Участие в конкурсе на соискание Премии Правительства в области качества – ещё одна возможность получить объективную независимую оценку нашей работы. Результаты конкурса подтверждают, что мы на верном пути. Благодарю Правительство России за высокую оценку, а свой коллектив – за прекрасный результат», – рассказал управляющий директор АО «ВМЗ» Александр Барыков.

Успехи ВМЗ отметили в Фонде развития моногородов.

«Гордимся тем, что предприятия моногородов выпускают сегодня хорошие качественные товары и продукцию. Награды такого высокого достоинства, как премия Правительства, это подтверждают», – подчеркнула заместитель гендиректора МОНОГОРОДА.РФ Наталия Ибрагимова.

Церемония награждения пройдёт в Москве в конце декабря.

ВМЗ стал лауреатом Премии Правительства РФ в области качества

ВМЗ стал лауреатом Премии Правительства РФ в области качества

Премии Правительства Российской Федерации в области качества вручают с 1997 года. Это главная награда для предприятий России, базовые принципы деятельности которых построены на стремлении к совершенствованию системы управления и качества продукции. Достижения компаний оценивают по 1000-балльной системе эксперты Роскачества на основе девяти критериев. По итогам 2019 года премии присудили 12 организациям страны. 

Фото пресс-службы ВМЗ