Выксунцы будут бороться за звание лучших в региональном конкурсе «Золотые руки»

visibility
В Нижнем Новгороде 13 октября пройдёт областной конкурс профессионального мастерства в формате WorldSkills.

Его организатор – министерство образования, науки и молодёжной политики региона. Возраст участников – от 18 до 30 лет. Победители получат звание лучшего в своей профессии.

«Конкурсы и форумы – это отличная возможность выявить лучших для дальнейшего продвижения по карьерной лестнице, – подчеркнул губернатор Глеб Никитин. Уверен, что для многих участников «Золотые руки» станут поводом попробовать себя и в состязаниях в формате WorldSkills. Для региона такие направления являются стратегически важными, так как кадровая база один из важнейших факторов инвестиционной привлекательности».

Глава области пожелал удачи всем участникам конкурса, добавив, что все они «настоящее достояние региона».

Будет за кого болеть и выксунцам. В трёх номинациях за звание лучших поборются представители Выксунского металлургического завода: Александр Лардыгин, бригадир по перемещению сырья (номинация «Водитель электропогрузчика»), Андрей Николаев, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования ООО «ВМЗ-Техно» (номинация «Электромонтёр»), Михаил Хохлов, электросварщик ручной сварки (номинация «Электросварщик ручной сварки). Участников от ВМЗ выбирали из числа молодых специалистов, которые успели себя зарекомендовать, в том числе во всевозможных конкурсах профмастерства. Желаем удачи!

Фото из открытых интернет-источников