Заводчане вновь в числе лучших

visibility
Сотрудник ВМЗ стал призёром национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech-2018.

Михаил Дружинин завоевал второе место среди 12 участников в номинации «Неразрушающий контроль».

«Я очень доволен своим результатом. На протяжении всех трёх дней мы работали очень интенсивно – с 9 до 19 часов. И, помимо положительных эмоций, во время соревнований я приобрёл новые профессиональные знания, получил очень интересный опыт», – рассказал призёр.

Чемпионат проходит в Екатеринбурге и является самым масштабным в России соревнованием профессионального мастерства. Кроме Михаила, Выксунский металлургический завод на WorldskillsHi-Tech представляли ещё пять работников, которые показали неплохие результаты. Так, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике Илья Филиппов в компетенции «Промышленная автоматика» вошёл в число пяти лучших из 15 участников. Кроме этого, в рамках деловой программы чемпионата доклад о развитии кадрового потенциала молодёжи в моногородах представила начальник учебного центра ВМЗ Светлана Исаева. 

«Вновь инженерная школа ВМЗ подтвердила свою компетенцию на всероссийском уровне. Уверен, что такие достижения станут примером для многих, послужат мощным толчком для развития профессионального роста. Достижения наших молодых специалистов в очередной раз доказывают, что предприятие может смело двигаться вперёд, уверенно смотреть в будущее», – отметил Александр Барыков, управляющий директор АО «ВМЗ».

Фото предоставлено управлением по связям с общественностью АО «ВМЗ»