Компенсация на «цифру»: от 1000 до 5 000 рублей

visibility
Нижегородцам, которые находятся в сложной жизненной ситуации, предоставляется денежная компенсация для приобретения цифрового телеприёмника и оборудования.

Об этом напомнили в министерстве соцполитики области. Около 800 нижегородцам материальная помощь уже предоставлена.

Её могут получать следующие категории: семьи с детьми, состоящие на учёте в органах соцзащиты населения в качестве получателей мер соцподдержки; семьи с детьми, имеющие среднедушевой доход  ниже величины прожиточного минимума и одиноко проживающие пенсионеры, получающие федеральную социальную доплату к пенсии.

Алексей Исаев, и.о. министра соцполитики региона, напомнил, что для оказания данного вида поддержки нижегородцы могут обратиться в управление соцзащиты населения по месту жительства.

Предоставление материальной помощи осуществляется в виде компенсации затрат в случае, если цифровая приставка приобретена не ранее 1 декабря 2018 года. Сумма компенсации составляет до 1000 рублей. В случае, если техническая возможность подключения через цифровую телевизионную приставку отсутствует, возможно приобретение оборудования для спутникового подключения. Тогда компенсация составит до 5000 рублей.

Фото из открытых интернет-источников