Охота на работу? Вам поможет Интернет

visibility
О возможностях трудоустройства через Интернет узнали в отделе развития рынка труда, профобучения и профориентации ЦЗН Выксы.

Общероссийская база вакансий «Работа в России» 

Это первый в стране государственный портал для поиска работы (его адрес http://trudvsem.ru), который начал действовать ещё в 2015 году.

Он аккумулирует сведения о вакантных местах напрямую от работодателей, от центров занятости населения, а также от крупнейших коммерческих порталов по подбору работы. Вся имеющаяся информация всегда актуальна, достоверна и бесплатна. Соискатели, кстати, могут подобрать себе рабочее место не только в своём городе, но и в любом российском регионе. 

Портал актуален и для работодателей. Там есть тысячи резюме различных специалистов.


Как разместить своё резюме

Инструкция проста. Для этого необходимо пройти регистрацию на портале госуслуг (если вы уже зарегистрированы, то для входа на портал можете воспользоваться своим логином и паролем), после чего необходимо вернуться на портал «Работа в России». 

Для регистрации потребуется только адрес электронной почты или номер мобильного телефона. 

А вот для подбора работы необязательно регистрироваться, достаточно выбрать наиболее удобный способ поиска.

Работодатели, в свою очередь, могут не только размещать свои вакансии, но и самостоятельно осуществлять поиск и подбор персонала, что обеспечит им приток квалифицированных специалистов. Для подбора соискателей не нужно регистрироваться на портале, но для размещения вакансии и связи с соискателями регистрация необходима. 

Другие варианты поиска работы


Существует интерактивный портал областной службы занятости (http://zan.nnov.ru). Он появился в 2017 году и открыл новые возможности для граждан и работодателей.

С его помощью, не выходя из дома, можно подобрать подходящую работу, получить подробную информацию о ситуации на рынке труда и услугах службы занятости, пройти online тестирование по профессиональной ориентации, записаться на приём, ознакомиться с начислением социальных выплат, сформировать и разместить резюме.

Используя интерактивный портал, те, кто имеет статус безработного, могут подать заявление на получение услуг по профессиональному обучению и дополнительному образованию, временному трудоустройству, организации собственного дела.

Интерактивный портал позволяет работодателям разместить вакансии и подобрать необходимых сотрудников, получить информацию о ситуации на рынке труда, передать в электронном виде сведения о высвобождении работников, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата, кадровом составе, привлечении рабочей силы, квотировании рабочих мест.

Кроме того, информацию о рынке труда, услугах службы занятости, в том числе и вакансиях, можно получить на официальном сайте управления государственной службы занятости Нижегородской области www.czn.nnov.ru в разделах «Ищущим работу», «Работодателям».

А ещё можно позвонить на телефон горячей линии ЦЗН Выксы – 8 (83177) 3-49-81 и узнать, требуются ли специалисты по вашей специальности в нашем городе.

! Чтобы получить госуслуги службы занятости населения в электронном виде, необходимо:

1. Быть зарегистрированным на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru);

2. Выбрать интересующую услугу в нужном разделе интерактивного портала и заполнить поля.

Фото из открытых интернет-источников