Студенческий стартап

account_circle
visibility
Металлургический завод реализует программу «Старт – ВМЗ» для студентов средних профессиональных заведений Выксы, Кулебак, Навашина и Мурома.

Предприятие намерено создать резерв квалифицированных рабочих кадров из лучших выпускников. В этом году для участия в программе из 540 студентов отобрали 124 старшекурсника Выксунских филиала НИТУ «МИСиС», металлургического колледжа им. А.А. Козерадского и индустриального техникума, а также Навашинского политехнического техникума и Кулебакского металлургического колледжа.

В течение семестра они будут получать ежемесячную стипендию от ВМЗ в размере трёх тысяч рублей. Кроме того, у них есть возможность пройти производственную практику в заводских подразделениях с персональным наставником, обучаться в учебном центре АО «ВМЗ» по дополнительным программам и курсам, участвовать вместе с работниками завода в профессиональных конкурсах. В случае успешного завершения учёбы иметь приоритет при трудоустройстве на ВМЗ.

«Реализуя программу «Старт – ВМЗ», преследуем несколько задач: отобрать лучших студентов, обучающихся по востребованным на заводе специальностям, повысить качество их подготовки, а также мотивировать их на достижение высоких результатов в учёбе и общественной жизни», – пояснил управляющий директор ВМЗ Александр Барыков.

Фото пресс-службы ВМЗ