Тула принимает металлургов

account_circle
visibility
В понедельник, 15 октября, в Туле открылся юбилейный ΧV Международный конгресс сталеплавильщиков и производителей металлов ISCON-2018.

Мероприятие организовано Промышленно-металлургическим холдингом (ПМХ) и межрегиональной общественной организацией «Ассоциация сталеплавильщиков» и  приурочено к 100-летию Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» и 380-летию российской металлургии.

В Конгрессе принимают участие свыше 350 специалистов из России и зарубежных стран, в том числе руководители и представители предприятий металлургии, НИИ, проектных организаций, высших учебных заведений, а также аспиранты и студенты.

Косырев-Константин«Проведение Конгресса именно в Туле неслучайно: ПМХ создаёт здесь абсолютно новое предприятие, первый в современной России новый конверторный цех, – подчеркнул председатель правления «Ассоциации сталеплавильщиков» Константин Косырев. – Для всех металлургов это знаковое событие. И мы очень хотели бы познакомиться с достижениями туляков. Тула всегда была, есть и будет родиной металлургической промышленности».

На пленарных заседаниях идёт обсуждение перспектив развития сталеплавильного производства, изменений показателей металлургических и трубных предприятий России, современных требований к производству специальных сталей и сплавов, новых технологий и т.д. Конгресс продлится до 19 октября.

Фото Людмилы Щукиной и пресс-службы правительства Тульской области