Укрепляют сотрудничество, чтобы улучшить качество ж/д колёс

visibility
«Металлоинвест» и ОМК продолжают совместную работу по развитию производства колёсной заготовки.

Компания «Металлоинвест» и Объединённая металлургическая компания в ходе 10-го координационного совета на заводе «Уральская сталь» (входит в «Металлоинвест») обсудили вопросы совершенствования технологии выплавки стали для производства непрерывнолитых заготовок (НЛЗ) и повышения их качества.

В частности, их изготовления из марок стали с новыми требованиями к химическому составу. Это в перспективе повысит механические свойства железнодорожных колёс ВМЗ, производимых из этих НЛЗ.

«Системная совместная работа специалистов наших компаний позволяет оперативно решать возникающие вопросы, повышать качество конечной продукции и эффективно развивать партнёрские отношения», – отметил директор департамента продаж металлургической продукции УК «Металлоинвест» Игорь Сыч.

«Встречу в подобном формате проводим уже в десятый раз. Помимо решения рабочих вопросов, мы имеем возможность оценить культуру производства наших коллег, которая стабильно повышается, а также наметить шаги по дальнейшему сотрудничеству», – рассказал начальник управления по технологии металлургического производства АО «ВМЗ» Вячеслав Кислица.

Следующий координационный совет компании планируют провести в первом квартале 2020 года.

Укрепляют сотрудничество, чтобы улучшить качество ж/д колёс

Укрепляют сотрудничество, чтобы улучшить качество ж/д колёс

Поставки заготовки для производства железнодорожных колёс на ВМЗ начались в 2016 году, а в начале 2017-го компания «Металлоинвест» и ОМК заключили 10-летний контракт. Колёсопрокатное производство ВМЗ полностью перешло на использование стальной заготовки «Уральской стали» после вывода из эксплуатации мартеновского цеха в начале 2018 года. К настоящему времени «Уральская сталь» поставила ВМЗ 1 миллион тонн НЛЗ.

 Фото из архива пресс-службы ВМЗ