
В Шиморском около 30 домов по программе «Поддержка молодых специалистов». Дороги к ним – в неудовлетворительном состоянии.
Из-за спе-цифики нашей работы (большинство – работники здравоохранения) приходится выезжать, в том числе и по экстренным вызовам, на личном транспорте либо на «скорой», и не один раз в день. Когда приведут в порядок дороги?
Жители улицы Спортивной и микрорайона Школьный
Отвечает первый заместитель главы администрации округа Денис Скалкин:
– Подъезд к Шиморскому от автодороги Выкса – Шиморское – Ближне-Песочное, дорога Шиморское – Затон, объездная автодорога Шиморское – подъезд к м-ону Школьный – межрегионального значения. Они находятся в госсобственности Нижегородской области и оперативном управлении Государственного казённого учреждения Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог» (ГКУ НО «ГУАД»), которое и производит их ремонт.
В м-оне Школьный все улицы отшлакованы. Вопрос асфальтирования будет рассматриваться при планировании объёмов работ в 2014 году.