Во Дворце культуры им. Лепсе отметили 45-летний юбилей детской художественной школы

visibility
Праздник встречал в фойе второго этажа – выставка творческих дипломных композиций выпускников школы, в которых они воплотили свои замыслы и показали все умения и навыки, приобретённые за годы обучения.

Зрители поняли,  насколько открыты  души детей миру прекрасного.

Затем палитра красок, эмоций и радости перешла в малый зал. Фильм о школе содержал яркие кадры о буднях и праздниках, процессе творчества и победах. Сорок пять – небольшая дата, это старт к новым достижениям в области педагогики изобразительной грамоты в условиях дополнительного образования. Но и за этот период сделано очень много. Сотни выпускников, выставки и мастер-классы, фестивали «Ярмарка ремёсел» (он, кстати, единственный в области, а потому уникальный). Всё это – результат слаженной совместной работы администрации города и школы, грамотной работы преподавателей и учеников.

Для педагогов школа – это храм культуры, а для учеников – Дом, где живут волшебники и происходят чудеса. И доказательством этого стали поздравления, музыкальные подарки от ДК и от друзей, награждения педагогов Благодарственными письмами администрации округа, управления культуры за профессионализм, преданность искусству и верность любимому делу. 

Кстати, художественная выставка  в ДК будет работать до 15 ноября.

Фото из архива школы