В городе наступит Литературная ночь

account_circle ВР
visibility
Она приходит не впервые, но всегда неизменно собирает любителей чтения.

В этот год библиотеки не нарушили традиции и подготовили обширную программу, рассчитанную как на взрослых, так и на детей.

5-6 июня вас приглашают стать участниками мероприятий, объединённых общей темой – день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Желающие смогут принять участие в квесте или в интерактивной викторине, смастерить открытку в технике квиллинга.

Для детей  5 июня в «Отчем крае» в 11часов подготовлена слайд-викторина «Герои Лукоморья», в 14 часов в Центральной детской библиотеке в литературном салоне –  вечер «Как вечно пушкинское слово».

У Дома книги в м-не Центральномй 6 июня в 10 часов выксунцев ждут на акцию «Я вдохновенно Пушкина читаю». В городской детской библиотеке (ул. Островского, 22) пройдут выставки, викторины, фотографирование. В этот день в 18  часов в «Отчем крае» на литературно-музыкальном вечере можно прочитать любимые стихи поэта и послушать других.

На площади посёлка Виля в 15 часов все желающие могут поучаствовать в акции Мы вновь читаем пушкинские строки». «Сказок мудрые советы» можно  послушать в этот день  в 11 часов в библиотеке посёлка Дружба. В деревне Грязная в 18 часов состоится литературный час  «И каждый раз нам Пушкин нов». В этот же день в 11 часов в библиотеке в м-не Юбилейном, 8,  можно отправиться в сказочное путешествие!» В волшебной Пушкинской стране».

Пушкин и его эпоха станут главной темой творческих мастер-классов. Так что присоединяйтесь. Отметим день рождения А.С.Пушкина вместе!

Марина Зуева. Фото из открытых интернет-источников