Премьерный показ прошёл в кинозале «Семейный» ФОКа «Баташев Арена»

visibility
Первым в прокате стал фильм про знаменитого советского вратаря.

Открытие обновлённого кинозала стало возможным благодаря гранту, который Дворец культуры им. Лепсе выиграл в конкурсе, организованном Фондом кино России. Модернизация заняла несколько месяцев. В нём полностью заменили кресла, техническое оборудование, закупили новые удобные очки для просмотра фильмов в формате 3D.

Открытие кинотеатра «Семейный» в ФОКе «Баташев Арена» (Выкса, 2019 г.) «С началом работы нового кинозала, можно говорить о том, что комплектация ФОКа завершена полностью. Это полноценный центр для досуга всей семьи. Центр, в котором без сомнений можно провести весь день с пользой для здоровья. Наличие двух кинозалов высокого уровня в городе дарит жителям возможность выбирать время и место, которое удобнее для посещения. В помещении установлена самая современная техника. Звук и качество картинки позволят демонстрировать фильмы высочайшего уровня. Привыкайте к хорошему», – рассказала депутат Совета депутатов округа, директор ДК им. И. И. Лепсе Наталья Осипова.

Стоимость выполненных работ составляет порядка 5 миллионов рублей. Финансирование осуществляет Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.

В открытии приняли участие председатель Совета депутатов Дмитрий Махров, заместитель главы администрации Оксана Габдрахимова и начальник управления культуры городского округа Елена Васина.

«Город растёт. С ним растут и его потребности. Второй кинотеатр в Выксе востребован жителями. «Баташев Арена» всё больше становится не только спортивным, но и досуговым центром. Кинозал «Семейный» отвечает самым современным требованиям. Проделана сложная и объёмная работа, но теперь каждый посетитель комплекса сможет получить максимальное удовольствие от просмотра художественных фильмов», – отметил Дмитрий Махров.

Представители администрации поздравили выксунцев с появлением нового кинотеатра. Вместе с ними они посмотрели короткий ролик в 3 D, который продемонстрировал все возможности новейшей техники.

Праздник продолжился первым сеансом. Зрителям включили фильм «Лев Яшин. Вратарь моей мечты». Он рассказывает об известном советском футболисте, который испытал в своей жизни победы, поражения и триумфальное возвращение в команду. Это патриотическая картина о вере в себя, любовь к спорту и Родине.

Кинозал в «Баташев Арене» это:

  • 2 формата фильмов: 2 D и 3 D,
  • 90 посадочных мест,
  • 50% показываемых фильмов – отечественного производства,
  • Технологическая оснастка современного уровня,
  • Фуд-корт в шаговой доступности,
  • Альтернатива залу в ДК им. Лепсе.

Расписание киносеансов смотрите в нашей афише.

Фото Ксении Абдулхаковой