Анжелика Наливайко блистала на своём творческом вечере

visibility
Обладательница волшебного голоса, мастерица завораживать и восхищать дала концерт в малом зале ДК им. Лепсе.

Она умеет перевоплощаться в героинь, представать в образах то страстных и темпераментных, то покорных и нежных. Каждый выход её на сцену всегда неожиданный и потому прекрасный. Когда она выступает на концертах, то ей неистово аплодируют, а когда случаются сольные, то тут уж слушатели дают волю чувствам.

Так было и на творческом вечере Анжелики в малом зале ДК им. Лепсе. 

Романсы на стихи Пушкина «Ночной зефир» (музыка Александры Быхчеван), «Очи чёрные» (любимый во все времена) в сопровождении ансамбля «Элегия» стали своеобразной заявкой на то, что нам предстоит путешествие в страну пылких страстей и роковых чувств. 

Но сколько пронзительной грусти было в голосе певицы при исполнении Булаховских романсов «Не говорите мне о нём», «И нет в мире очей»…

И исполняемого неподражаемой Анастасией Вяльцевой в начале XX века «Всё, что было…» (слова Павла Германа, музыка Дмитрия Покрасса). В нём – вся пролетевшая жизнь, безумная, мучительная, но которую забыть невозможно. 

Исполнив «Песню цыганки» (стихи Якова Полонского, музыка Якова Пригожина) в сопровождении пианистки Елены Ведрушкиной, вокалистка создала романтический образ ночи, костра и свиданья пылкой цыганки на мосту. 

Как артистке удаётся такое чудо перевоплощения? И всё это происходит на глазах зрителей, здесь и сейчас. А цикл испанских песен композитора 

Мануэля де Фалья? Вот где проявились черты характера истинной дочери солнечной Испании! Исполнялись они на испанском языке, что добавило характерных штрихов образу. Выразительные жесты, пластика движений, переливы дивного голоса, в руках то кастаньеты, то тамбурин: полная иллюзия того, что перед нами гордая испанка! 

Верхом певческого искусства стало исполнение хабанеры и сегидильи из оперы Бизе «Кармен» (аккомпанемент ансамбля «Элегия»), песни Лауры из оперы Александра Даргомыжского «Каменный гость». 

Аплодисменты пере-шли в бурные овации и грозили не стихнуть никогда!

…Покидая зал, многие говорили о том, что такому сильному голосу место на большой академической сцене. Будем надеяться, что это свершится. Анжелика Наливайко дипломант Международного конкурса старинного русского романса имени Изабеллы Юрьевой в Таллине и лауреат конкурса «Возрождение» в номинации «Академический вокал. Соло» в Казани. 

 У неё всё впереди!

Белая цыганка и испанка с дивным голосом Анжелика Наливайко

Фото из архива ДК им. Лепсе