Арифметическая тыква... покорила всех на чудо-выставке в школе

visibility
В школе №3 неделю успешно работала выставка «Дары природы», на который были представлены уникальные экспонаты.

Выставка проводилась в рамках Всероссийской акции «Я талантлив!». Мероприятия различной направленности и тематики проходили по всей стране: здесь были и спортивные фестивали, и интеллектуальные конкурсы, выставки прикладного искусства и другие.

В школе № 3 ребята вместе с родители продемонстрировали всё богатство своей фантазии, представив столько экспонатов, что они едва уместились на столах в зале. Чего только тут не было: диковинные цветы, растущие из кружки: ёжики из зубочисток, несущие на иголках не грибы, а овощи из огорода; жирафики из морковки
и многое другое.

И главный экспонат: арифметическая тыква, «напичканная» гео-метрическими фигурами и цифрами. Она настолько большая, что удержать её можно только вдвоём! Дети смогли увидеть в овощах и фруктах то, что не видят взрослые. И потому выставка получилась уникальной.

Результаты оценивались по трём номинациям: «Кунсткамера: нестандартные овощи», «Рекорд сада и огорода», «Прекрасное в букетах». Подводя её итоги, преподаватели долго спорили, кому отдать призовые места: до того хороши были все представленные экспонаты! Но в итоге всё-таки определились. Два первых места присуждены Кириллу Борисову (5 «Б» класс) и Акиму Звереву (2 «Д» класс). Они будут награждены дипломами, а остальные участники выставки получат сертификаты.

Елена Оленина. Фото из архива школы