Арт-фестиваль «Роза Ветров» завершает приём заявок

account_circle ВР
visibility
Воспользуйтесь возможностью посетить бесплатные мастер-классы от именитых членов жюри.

В состав которого войдут актёры театра и кино, педагоги ведущих культурных ВУЗов страны.

Конкурсная программа фестиваля, который  пройдёт в Нижнем Новгороде 27-29 апреля, включает номинации «Хореография», «Вокал», «Театральное творчество», «Инструментальное творчество», от каждой из которых в жюри приглашён именитый эксперт.

Так, выступление конкурсантов по художественному слову и театральные постановки оценят: Иван Кокорин, актёр театра и кино, артист-чтец Московской государственной академической филармонии и Роман Калькаев, актёр театра и кино, преподаватель по актёрскому мастерству, член комиссии Союза театральных деятелей по любительским театрам.

В состав членов жюри номинации «Хореография» вошли Елена Назарова, режиссёр-хореограф, солистка Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» (с 1989 по 2009 годы), старший преподаватель кафедры современной хореографии и сценического танца ГИТИСа и Елизавета Навиславская, хореограф-постановщик, заведующая кафедрой пластической выразительности Академии танца Бориса Эйфмана, преподаватель Государственного института сценических искусств.

Оценку вокалистам дадут Наталья Кривопуст, музыкальный руководитель студии «Наследие» при МГАТ «Русская песня» под руководством народной артистки России Надежды Бабкиной и Наталья Дзусова, певица, лауреат международных конкурсов, преподаватель высшей категории эстрадно-джазового вокала в ГБУДО г. Москвы ДМШ им. А. М. Иванова-Крамского, кафедры мюзикла ГИТИСа.

Как сообщают организаторы, формирование состава жюри завершится 15 апреля. Подать заявку на участие в конкурсной программе может любой коллектив и исполнитель в возрасте от 6 до 25 лет до 10 апреля включительно. В рамках фестиваля помимо конкурсной программы участники посетят бесплатные мастер-классы от именитых членов жюри, и каждый получит обратную связь по своему выступлению.

Информация по участию и Анкета размещены на сайте Фестиваля: https://rosavetrov.ru/nnovgorod/ и в группе https://vk.com/rosavetrovnn. Вопросы можно задать по телефону: 8-902-302-40-84.

Напомним, что в 2016 году победительницей конкурса стала выксунка Ева Борисова

Фото из архива организаторов фестиваля