Арт-резиденция приглашает на день открытых дверей

visibility
С лекции видеохудожницы и скульптора Елены Артеменко начнётся встреча в арт-резиденции 23 августа в 16:30.

Елена разрывает противоречия между материалом и изображаемым предметом. Смятый пластиковый стаканчик или лист пенопласта, висящие на спинке стула носки, которые невозможно расправить – все они при ближайшем рассмотрении оказываются мраморной скульптурой.

Последние несколько лет она работает с мрамором, и трудится над серией о (не) сопротивлении материалов, где в качестве моделей для будущей скульптуры выбирает те, которые легко поддаются физическому воздействию, но возвращают свою форму. Воспроизводя поролоновую модель в мраморе, лишает материал силы сопротивления.

В это же время специалисты резиденции организуют мастер-класс по лепке для развития моторики у детей «Чудо своими руками».

В этот же вечер не придётся скучать. На этот раз он не обойдётся без кинопоказа от Международного фестиваля документального кино Beat Film Festival. В 18:00 там будет транслироваться фильм Марты Купер: История граффити. В нём рассказывается об известной фотожурналистке, документировавшей граффитистов и художников 1980-х.

Во время фильма в 18:00 пройдёт ещё один мастер-класс для детей, но уже по рисованию – «Творчество маленького художника».

А в 19:30 гостей арт-резиденции пригласят на музыкальный вечер, где их ждёт живая музыка и вокал.

Специально для любителей настольных игр на протяжении всего дня открытых дверей специалисты резиденции организуют разные игры.

Вход свободный, но по предварительной записи по телефону: +7 (904) 924-15-13.

Жителей и гостей города ждут в арт-резиденции по адресу: г. Выкса, ул. Вавилина, д. 4.

арт-резиденция.jpg

Фото из архива АРТ-резиденции