Арт-резиденция «Выкса» объявляет сбор предметов советского быта

visibility
Она планирует организовать выставку об истории кафе «Волна».

Во второй уикенд «Выкса-фестиваля» в здании бывшего кафе состоится официальное открытие нового дома для арт-резиденции. К этому событию «Московский музей дизайна» готовит выставку про советский общепит. Экспозиция будет посвящена истории «Волны», а также расскажет о значение общепита в жизни советского человека, о принципах его организации, о том, как оформляли предприятия питания и чем кормили в СССР.

Для выставки принимаются в дар или во временное пользование предметы советского быта. Это может быть: посуда из столовых, кафе, ресторанов, солонки, салфетницы, скатерти, меню, форма официанта, книги по культуре и кулинарии для общепита, реклама столовых, кафе и ресторанов, фотографии из кафе, столовых, ресторанов или на фоне ресторанов оригинальные отпечатки и\или сканы, советские стулья, стеллажи, серванты и комоды, столы и стулья, плафоны, бра, настольные лампы, вазы, цветочные горшки, ковры, паласы, шашки и шахматы.

Передать предметы для выставки можно в арт-резиденции, через администраторов в новом здании до 8 августа, ежедневно с 10:00 до 21:00. Адрес: 1 Мая, 36 (бывшее кафе «Волна»).

Дарители, чьи предметы выберут для участия в выставке, будут указаны в подписях к предметам, также они получат благодарственные письма и их имена внесут в благодарственный список на сайте выставки.

 Фото предоставлено арт-резиденцией «Выкса»