Арт-резиденция «Выкса» открыла фотовыставку Александры Деменковой

account_circle
visibility
В прошлую субботу на вернисаже Александра представила 20 работ из серии «Охота», которые рассказывают о быте выксунских охотников.

Героями проекта стали Виктор и Александр, которые брали фотографа с собой в лес у деревень Пустошка и Покровка. Кстати, сами охотники побывали на открытии раньше всех.

– Для меня это была первая резиденция в России. Такой формат накладывает определённые рамки, прежде всего – сжатые сроки. Не обошлось и без сложностей: я приехала в сентябре, когда было тепло, а последние съёмки проводила уже в декабре, когда выпал снег. Ноги в резиновых сапогах и руки, держащие камеру, замерзали. Камера падала и в один прекрасный момент сломалась. У меня не было надежды на то, что получатся хорошие снимки. Но благодаря отзывчивости охотников и помощи команды резиденции, всё получилось. Возможно, это только начало большого проекта, – рассказала Александра.

Деменкова также отметила, что было очень непросто отобрать работы для выставки: почти из двух тысяч кадров зрители увидели лучшие из лучших.

Посетить выставку «Охота» можно до 27 марта в арт-резиденции «Выкса».

Вход свободный. Дополнительная информация и предварительная запись по ссылке – https://artist-in-residence-vyksa.timepad.ru/event/15.

Фото из архива арт-резиденции «Выкса»