Библиотека. Утро. День обычный

visibility
Под таким названием прошёл день открытых дверей в городской детской библиотеке (ул. Островского, 22).Но для читателей и сотрудников это был

Под таким названием прошёл день открытых дверей в городской детской библиотеке (ул. Островского, 22).

Но для читателей и сотрудников это был особенный день. Празднично украшенная библиотека, задорные детские песни создавали особое настроение. Самые лучшие книги ждали своих юных читателей и их родителей на книжных выставках «Юбилейная мозаика», «Ваш семейный книжный шкаф», «По следам литературных героев». Занимательные викторины, увлекательные рассказы о книгах, подготовленные библиотекарями, не давали скучать гостям. В течение дня все желающие могли посмотреть презентацию «Моя любимая библиотека».

Вне стен учреждения с помощью волонтёров был организован флешмоб. «Как пройти в ближайшую детскую библиотеку?» – такой вопрос задавали наши помощники взрослым и детям на улицах. За правильный ответ прохожим дарили на память воздушные шары с весёлыми смайликами.

В рамках мероприятия прошла акция в поддержку чтения «Пусть книги друзьями заходят в дома». Прохожие с удовольствием и со словами благодарности принимали в дар книги.

 

Валентина Андриянова. Фото из архива библиотеки